Nel header

Блог работодателя

Советы для работодателей. Успешные бизнес-кейсы. Практические рекомендации по созданию бизнеса. Истории успеха.

Каждый пятый субьект МСП организовал торговлю через соцсети во время пандемии

Новое исследование показало, что 47% небольших российских торговых компаний ничего не поменяли в своих бизнес-процессах во время карантина.

нет комментариев 0

Какие субсидии положены предпринимателям Москвы

Субсидия - популярный вид господдержки. Разбираемся, какие выплаты положены малому бизнесу в Москве.

нет комментариев 1

Франшиза: плюсы и минусы

Сегодня поговорим о франчайзинге, и об основных плюсах и минусах этой бизнес-модели.

нет комментариев 1

Высокооплачиваемые вакансии без опыта работы

Школьники и студенты, выбирая профессию, изучают не только список дисциплин и перечень профессиональных компетенций, но и исследуют рынок труда по части зарплат. Будущих специалистов интересует, насколько они будут востребованы после окончания ВУЗа. Мы собрали список наиболее высокооплачиваемых и популярных вакансий на примере Москвы.

нет комментариев 2

Обжаловать проверку до суда смогут предприниматели во всех регионах

Правительство объявило о начале эксперимента, в ходе которого предприниматели смогут обжаловать проверки в досудебном порядке через портал Госуслуги. Предполагается, что данная мера позволит повысить прозрачность проверок и уменьшить злоупотребления на местах.

2 комментария 1

Почему все говорят про soft skills, и как они помогут улучшить вашу рабочую жизнь

Внимание к soft skills подарила нам взрывная и быстрорастущая сфера IT. Здесь даже на стартовых вакансиях специалистов уже на входе тестируют не только по профессиональным вопросам, но и на мягкие (или гибкие) навыки. Сейчас интерес к особым личностным навыкам работников проникает и в другие сферы. В этой статье поговорим о том, почему так важен этот новый тренд и как он может улучшить вашу карьеру.

нет комментариев 1

Правительство отменяет ЕНВД

Единый налог на временный доход (ЕНВД) для индивидуальных предпринимателей прекратит действовать с 2021 года. Об этом сообщил Премьер-министр Мишустин.

нет комментариев 0

Налоги на прибыль IT-компаний хотят сократить в семь раз

Госдума в первом чтении приняла законопроект о снижении налогов в IT-отрасли. В России будет одна из самых низких налоговых ставок в мире.

нет комментариев 2

Был готов и стол и дом: вакансии с проживанием и питанием

2020 год спутал планы: кто-то не поехал в отпуск, кто-то потерял работу, другие просто не знают, чего ждать от жизни. Предлагаем небанальный антикризисный план, как сменить обстановку, перевести дух и заработать денег. Без регистрации и СМС! Работа на отдаленных производствах, заводах, месторождениях вахтовым методом – план Б на случай глобального кризиса.

нет комментариев 0

Субъекты МСП России получат более 1,6 трлн рублей по программам господдержки

Минфин сообщил о совокупном объёме бюджетной поддержки малых и средних предприятий в России. С учётом списания в 2021 году кредитов на сохранение занятости, потребуется 1,67 триллиона рублей.

нет комментариев 2

Как и где искать сотрудников в соцсетях

После пандемии многие работодатели сокращают расходы на найм сотрудников. Если раньше они пользовались платными сервисами по подписке, то теперь ищут альтернативные способы привлечения соискателей: через профессиональные чаты в Telegram, через городские сообщества или вообще вручную. Подсказываем предпринимателям, где водятся крупные специалисты и соискателям как мониторить все предложения о работе в одном месте.

1 комментарий 0

Льготы арендодателям, снизившим арендную плату

Сегодня на внеочередном заседании Заксобрание Петербурга приняло новый закон: владельцы коммерческой недвижимости, снизившие стоимость арендной платы, получат льготы по налогу на имущество.

нет комментариев 0

Малому и среднему бизнесу позволили не платить штрафы в три раза дольше

Согласно поправкам в закон, вступившим в силу в июне 2020 года срок уплаты административных штрафов продлен до 180 дней. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

нет комментариев 1

Мишустин объявил о новых мерах поддержки предпринимателей

Премьер-министр Михаил Мишустин предложил обсудить новые меры поддержки предпринимателей, работающих по упрощенной схеме налогообложения.

нет комментариев 0

В России создана лаборатория по развитию квантового искусственного интеллекта

«Росатом» и Российский квантовый центр (РКЦ) объявили о создании первой в России лаборатории по развитию квантового искусственного интеллекта на квантовых компьютерах.

1 комментарий 1

Зарегистрировать ИП или оформить самозанятость?

Мы подготовили короткую памятку для тех, кто хочет начать работать на себя, чтобы помочь определиться между ИП и самозанятостью.

нет комментариев 2

9 лайфхаков для проведения онлайн-собеседования, которые могут использовать и соискатели

Дивный новый мир 2020 диктует новые правила для собеседований. В целях безопасности все больше компаний отбирают кандидатов в формате онлайн. Мы набили шишки в собеседованиях через интернет за вас и готовы поделиться опытом.

нет комментариев 0

Финансовый директор на даче

10 неожиданных вакансий для соискателей на удаленке.

нет комментариев 0

Каждый пятый предприниматель в России не договорился о приостановке аренды офиса

Каждый пятый российский предприниматель хотел бы отказаться от аренды офиса на время ограничений из-за коронавируса, однако не смог договориться с арендодателями.

нет комментариев 1

Прием заявлений на субсидии бизнесу за апрель продлен до 1 июля

Субъекты малого и среднего бизнеса пострадавших от пандемии отраслей могут подать заявление о получении субсидии на компенсацию части своих затрат за апрель до 1 июля.

нет комментариев 0