Nel header

Обжаловать проверку до суда смогут предприниматели во всех регионах

Правительство объявило о начале эксперимента, в ходе которого предприниматели смогут обжаловать проверки в досудебном порядке через портал Госуслуги. Предполагается, что данная мера позволит повысить прозрачность проверок и уменьшить злоупотребления на местах.

С 17 августа на территории Российской Федерации объявлен эксперимент по досудебному обжалованию решений контрольного органа и действий его должностных лиц, об этом сообщил Председатель Правительства Мишустин. Согласно документу на официальном сайте, в эксперименте участвует сразу несколько проверяющих органов: МЧС, Ростехнадзор и Росздравнадзор. В течение года предприниматели смогут пожаловаться на проверки через личный кабинет на сайте госуслуг. Под действие эксперимента попадают все регионы РФ.

«Это важно для развития сервисной модели контрольно-надзорной деятельности. Государство должно быть надежным и добросовестным помощником, а значит, наша задача — помогать бизнесу, а не создавать ему искусственные барьеры», — добавил Мишустин.

Фото
#правительство #проверки #бизнес
2 комментария 1

Сводка

Рассказываем подробнее о сервисах и преимущеcтвах нашего сайта NEL.RU.

1 комментарий 0

Стартап из Австрии напечатает филе лосося на 3D-принтере

Команда Legendary Vish обещает приготовить морепродукты из грибных белков и различных видов водорослей. Заявлено, что напечатанный на 3D-принтере лосось будет неотличим от настоящего.

нет комментариев 0

Самозанятые могут открыть магазин на AliExpress

Россияне, оформившие самозанятость, смогут продавать товары на популярной площадке с комиссией 5-8%

нет комментариев 0

2 комментария

Загрузка...