Nel header

Правительство отменяет ЕНВД

Единый налог на временный доход (ЕНВД) для индивидуальных предпринимателей прекратит действовать с 2021 года. Об этом сообщил Премьер-министр Мишустин.

Особенность этого налогового режима заключалась в упрощении и облегчении процедуры уплаты налогов. Индивидуальные предприниматели могли платить фиксированную сумму, не зависящую от их реальных доходов. Данная мера использовалась, как компромисс, т.к. государство недополучало информацию о работе предприятий из некоторых сфер, например, в розничной торговле и общественном питании.

Посчитав результаты работы ЕНВД, правительство приняло решение об окончании функционирования такого налогового режима, так как его посчитали несправедливым. Теперь все предприятия должны будут перейти на общую систему налогообложения или на упрощенку (УСН). Законотворцы обещают сделать этот переход максимально "бесшовным". Пилотный проект перехода уже провели в Пермском крае, где было зарегистрировано около 27 тысяч предприятий на ЕНВД. Большинство из них в результате выбрали УСН.
#налоги #енвд
нет комментариев 0

Сводка

Рассказываем подробнее о сервисах и преимущеcтвах нашего сайта NEL.RU.

1 комментарий 0

Стартап из Австрии напечатает филе лосося на 3D-принтере

Команда Legendary Vish обещает приготовить морепродукты из грибных белков и различных видов водорослей. Заявлено, что напечатанный на 3D-принтере лосось будет неотличим от настоящего.

нет комментариев 0

Самозанятые могут открыть магазин на AliExpress

Россияне, оформившие самозанятость, смогут продавать товары на популярной площадке с комиссией 5-8%

нет комментариев 0

нет комментариев

Загрузка...