Nel header

Льготы арендодателям, снизившим арендную плату

Сегодня на внеочередном заседании Заксобрание Петербурга приняло новый закон: владельцы коммерческой недвижимости, снизившие стоимость арендной платы, получат льготы по налогу на имущество.

Меры, направленные на поддержку бизнеса в период пандемии дополнили послаблением налогов арендодателям Петербурга. Чтобы получить налоговую льготу необходимо соответствовать трем критериям:

  1. снизить арендную плату минимум на квартал малому и среднему бизнесу. Сумма скидки должна быть не менее половины налога, который подлежит уплате в городской бюджет.
  2. сохранить зарплату работников не менее установленного в Петербурге на 2020 год МРОТ
  3. площадь коммерческрй недвижимости должна быть не менее 1000 кв. м
В результате арендодатели, выполнившие все условия, получат льготу — сокращение на 50% налога на имущество в следующем квартале года.
#господдержка #налоги #налоговые льготы
нет комментариев 0

Правила получения господдержки упростили для российских экспортеров

Участники корпоративных программ повышения конкурентоспособности теперь могут рассчитывать на поддержку государства даже при снижении результативности

нет комментариев 0

Заказчик - население планеты: фонд «Сколково» поддержит экологические стартапы

Сколково объявили о начале отбора проектов для экологического акселератора GreenTech Startup Booster. Это первый в России бизнес-акселератор, который поддержит проекты по защите природы. В организаторах также: Минприроды и Минстрой.

нет комментариев 0

Сэкономили 14 млрд рублей: бизнес снизил платежи по аренде благодаря господдержке

Минэкономразвития сообщил о почти 4 тысячах обращений в Росимуществоот малых и средний предприятий на заключение подсоглашений к договорам аренды. Согласно им, бизнес сможет получить отсрочки или освобождение от арендной платы.

нет комментариев 0

нет комментариев

Загрузка...