Nel header

Мишустин объявил о новых мерах поддержки предпринимателей

Премьер-министр Михаил Мишустин предложил обсудить новые меры поддержки предпринимателей, работающих по упрощенной схеме налогообложения.

«Смягчим налоговые условия для тех, кто незначительно превысит лимиты по выручке или численности, для этого внесем изменения в законопроект, который уже прошел первое чтение в Государственной Думе», — отметил глава кабмина.

Мишустин объяснил, что в настоящее время предприниматели с доходом выше 150 миллионов рублей или численностью персонала свыше 100 человек обязаны переходить на общую систему налогообложения. Им будет предложено воспользоваться переходным налоговым режимом, который позволяет большее предельное значение выручки и количество персонала при незначительном увеличении налоговых ставок.

«Чтобы усилить эффект от этой меры, правительство дополнительно предоставит возможность начать следующий календарный год с чистого листа, то есть снова платить 6 или 15 процентов в зависимости от объекта налогообложения», — заключил премьер-министр.

Поддержка предпринимателей предусмотрена нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», который реализуется в России по инициативе президента Владимира Путина. Он предполагает рост числа занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, до 25 миллионов человек к концу 2024 года, наращивание доли МСП в ВВП страны до 32 процентов и доли экспорта субъектов МСП — до 10 процентов от общего объема к 2024 году. Всего на реализацию проекта планируется выделить более 481 миллиарда рублей.
#господдержка #правительство
нет комментариев 0

Правила получения господдержки упростили для российских экспортеров

Участники корпоративных программ повышения конкурентоспособности теперь могут рассчитывать на поддержку государства даже при снижении результативности

нет комментариев 0

Заказчик - население планеты: фонд «Сколково» поддержит экологические стартапы

Сколково объявили о начале отбора проектов для экологического акселератора GreenTech Startup Booster. Это первый в России бизнес-акселератор, который поддержит проекты по защите природы. В организаторах также: Минприроды и Минстрой.

нет комментариев 0

Сэкономили 14 млрд рублей: бизнес снизил платежи по аренде благодаря господдержке

Минэкономразвития сообщил о почти 4 тысячах обращений в Росимуществоот малых и средний предприятий на заключение подсоглашений к договорам аренды. Согласно им, бизнес сможет получить отсрочки или освобождение от арендной платы.

нет комментариев 0

нет комментариев

Загрузка...