Nel header

Блог работодателя

Советы для работодателей. Успешные бизнес-кейсы. Практические рекомендации по созданию бизнеса. Истории успеха.

История успеха: менеджер сетевого маркетинга

Поговорили с Алексеем Смирновым о том, как начать с долга в 500 000 рублей, заработать на сетевом маркетинге и сломать семейные стереотипы.

1 комментарий 0

Восемь идей для бизнеса с минимальным стартовым капиталом

Мы сделали подборку из восьми наименее ресурсозатратных бизнес-идей. Для одних не требуются вложения, другим необходим минимальный стартовый капитал и большую часть работ вы сможете выполнить сами. Поехали!

нет комментариев 0

Николай Милованов. Тот самый препод из TikTok. Про клоунаду, успех и селфи в продуктовом

Мы поговорили со звездой TikTok Николаем Миловановым об успехе в интернете и нестандартных образовательных подходах.

1 комментарий 0

Образовательный проект для начинающих digital-предпринимателей

Нетология-групп запустила бесплатный просветительский проект для начинающих и действующих digital-предпринимателей — Digital Dolina.

нет комментариев 0

Четыре шага к повышению

Если вы давно мечтаете о повышении, а отдел кадров и не думает доверять вам должность босса, этот материал для вас. Четыре простых шага к успеху на ниве карьеры.

нет комментариев 1

Какие вопросы задаст инвестор?

Чтобы показать проект с лучшей стороны, и привлечь инвестиции, нужно качественно подготовиться к питчингу. Перечисляем вопросы, которые должен задать себе каждый стартапер.

нет комментариев 0

Стартап из Австрии напечатает филе лосося на 3D-принтере

Команда Legendary Vish обещает приготовить морепродукты из грибных белков и различных видов водорослей. Заявлено, что напечатанный на 3D-принтере лосось будет неотличим от настоящего.

нет комментариев 0

Самозанятые могут открыть магазин на AliExpress

Россияне, оформившие самозанятость, смогут продавать товары на популярной площадке с комиссией 5-8%

нет комментариев 0

Американский стартап решил проблему, перед которой отступила Apple

Aira Inc. разработал технологию, позволяющую заряжать одновременно несколько смартфонов и/или аксессуаров беспроводным способом, избегая при этом перегрева. Речь идет о воплощении в реальность идеи AirPower — зарядного "коврика" на несколько устройств, анонсированного Apple в 2017-м, но отмененного двумя годами позднее из-за показавшихся разработчикам непреодолимыми инженерных проблем.

нет комментариев 0

15 идей бизнеса для самозанятых

Самозанятость - новый налоговый режим, позволяющий гражданам России работать на себя, выдавать покупателям чеки и платить минимальные налоги. Мы подготовили 15 идей для тех, кто готов попробовать себя в свободном плавании, но пока размышляет над сферой.

нет комментариев 0

Ковид не пройдет: пропускная система с тепловизорами и распознаванием лиц разработана в России

Один из холдингов Ростеха объявил о создании «антиковидных» тепловизоров с функциями распознавания лиц и самостоятельного принятия решений. Оборудование можно будет использовать для контроля и пропуска людей на проходных.

нет комментариев 1

Бизнес на отлично: пять действительно полезных книг для предпринимателей

Не сомневаемся, что собственный бизнес и так требует слишком много внимания, поэтому на чтение почти никогда нет времени. Тем не менее, чтобы не проиграть в "гонке", не уступить конкурентам и не обанкротится, приходится все время двигаться вперед, в том числе и на уровне идей. Сегодняшняя подборка книг - для тех, кому некогда читать, но и бизнес развивать все-таки хочется. Сохраняйте в закладки, чтобы не потерять!

1 комментарий 1

Правила получения господдержки упростили для российских экспортеров

Участники корпоративных программ повышения конкурентоспособности теперь могут рассчитывать на поддержку государства даже при снижении результативности

нет комментариев 0

Заказчик - население планеты: фонд «Сколково» поддержит экологические стартапы

Сколково объявили о начале отбора проектов для экологического акселератора GreenTech Startup Booster. Это первый в России бизнес-акселератор, который поддержит проекты по защите природы. В организаторах также: Минприроды и Минстрой.

нет комментариев 0

Образовательное приложение российских разработчиков вышло на рынки Латинской Америки

Российский разработчик виртуального учителя английского языка с искусственным интеллектом Buddy.ai запустил приложение в испаноязычных странах Латинской Америки.

нет комментариев 0

Число самозанятых выросло в десять раз

По данным Яндекс.Кассы, количество самозанятых, которые проводят платежи через эту платформу, выросло в десять раз в сравнении с первым полугодием 2019 года.

нет комментариев 0

Премия для предпринимателей моложе 25 лет

Открыт прием заявок на Rusbase Young Awards 2020 — ежегодную премию в области молодежного предпринимательства. Поучаствовать могут школьники, студенты или начинающие предприниматели моложе 25 лет из России.

нет комментариев 0

Сэкономили 14 млрд рублей: бизнес снизил платежи по аренде благодаря господдержке

Минэкономразвития сообщил о почти 4 тысячах обращений в Росимуществоот малых и средний предприятий на заключение подсоглашений к договорам аренды. Согласно им, бизнес сможет получить отсрочки или освобождение от арендной платы.

нет комментариев 0

Яндекс.Касса упростит перевод зарплаты на карту любого банка

Visa и "Яндекс.Касса" объявили о запуске проекта, позволяющего переводить зарплаты сотрудников в любой банк страны без формирования платежных поручений, сообщает пресс-служба платежной системы. Воспользоваться им смогут юридические лица. Для того, чтобы отправить сотруднику его зарплату, организации надо будет указать лишь идентификационный номер его банковской карты. По сути проект нацелен на решение проблемы "зарплатного рабства".

1 комментарий 2

#ПокажиСвойБизнес - конкурс для предприниамтелей от TikTok

Владельцы малого бизнеса смогут оригинально рассказать о своём деле, вдохновить подписчиков на создание бизнеса и получить полезные призы, сообщает пресс-служба TikTok.

1 комментарий 1