Nel header

Восемь идей для бизнеса с минимальным стартовым капиталом

Мы сделали подборку из восьми наименее ресурсозатратных бизнес-идей. Для одних не требуются вложения, другим необходим минимальный стартовый капитал и большую часть работ вы сможете выполнить сами. Поехали!

1. Вендинговый автомат
Стартовый капитал: от 200 тысяч рублей. Вы потратите его на оформление ИП, закупку оборудования, товаров и аренду места в ТЦ

2. Фото-кабинка
Стартовый капитал: от 150 тысяч рублей. Основные траты пойдут на покупку оборудования и расходников для печати фотографий. Многое будет зависеть от выбора места, обычно это торговые центры, парки, зоопарки и парки аттракционов, а также любые людные, туристические места.

3. Аттракционы и карусели для детей
Стартовый капитал зависит от стоимости и количества оборудования, а также стоимости аренды, но ориентироваться можно на 150 тысяч рублей.

4. Продажа сладкой ваты
Стартовый капитал: 50 тыс. рублей. Автомат по производству сахарной ваты обойдется в пределах 12 тысяч рублей, оформление точки еще 30-40 тысяч рублей. Расходные материалы еще 5 тысяч. 

5. Интернет-магазин по системе дропшиппинг
Стартовый капитал: 0 рублей. В этом сценарии нужно будет продавать товары, которых у вас нет в наличии. Дропшиппинг — это прямая поставка от поставщика к клиенту, а вы в этой цепочке являетесь посредником. Создание каталога ляжет на плечи предпринимателя, как и фотографирование товаров, создание странички в соцсетях и продвижение.

6. Химчистка ковров, мебели, одежды
Стартовый капитал: 80 тыс. рублей. Основной расход: покупка оборудование (от 40 тыс. рублей) и расходных материалов (от 10 тыс. рублей). Не обязательно организовывать пункт приема, вещи можно доставлять прямо от клиента, а мебель и ковры чистить на дому.

7. Прокат вечерних и свадебных платьев
Стартовый капитал: от 20 тыс. Платья для аренды можно закупить не в магазине, а с рук, что существенно удешевит их стоимость. Хранить, чинить и чистить для удешевления себестоимости лучше на дому.

8. Прокат детских электромобилей 
Стартовый капитал: от 100 тысяч рублей. Стоимость одного электромобиля от 15 тыс. рублей. С рук можно найти еще дешевле. Также в стартовый капитал входит аренда места в ТЦ и оформление ИП.

#предпринимательство #бизнес
нет комментариев 0

Образовательный проект для начинающих digital-предпринимателей

Нетология-групп запустила бесплатный просветительский проект для начинающих и действующих digital-предпринимателей — Digital Dolina.

нет комментариев 0

Четыре шага к повышению

Если вы давно мечтаете о повышении, а отдел кадров и не думает доверять вам должность босса, этот материал для вас. Четыре простых шага к успеху на ниве карьеры.

нет комментариев 1

Какие вопросы задаст инвестор?

Чтобы показать проект с лучшей стороны, и привлечь инвестиции, нужно качественно подготовиться к питчингу. Перечисляем вопросы, которые должен задать себе каждый стартапер.

нет комментариев 0

нет комментариев

Загрузка...