Nel header

Блог работодателя

Советы для работодателей. Успешные бизнес-кейсы. Практические рекомендации по созданию бизнеса. Истории успеха.

Восемь идей для бизнеса с минимальным стартовым капиталом

Мы сделали подборку из восьми наименее ресурсозатратных бизнес-идей. Для одних не требуются вложения, другим необходим минимальный стартовый капитал и большую часть работ вы сможете выполнить сами. Поехали!

нет комментариев 0

Образовательный проект для начинающих digital-предпринимателей

Нетология-групп запустила бесплатный просветительский проект для начинающих и действующих digital-предпринимателей — Digital Dolina.

нет комментариев 0

Четыре шага к повышению

Если вы давно мечтаете о повышении, а отдел кадров и не думает доверять вам должность босса, этот материал для вас. Четыре простых шага к успеху на ниве карьеры.

нет комментариев 1

Какие вопросы задаст инвестор?

Чтобы показать проект с лучшей стороны, и привлечь инвестиции, нужно качественно подготовиться к питчингу. Перечисляем вопросы, которые должен задать себе каждый стартапер.

нет комментариев 0

15 идей бизнеса для самозанятых

Самозанятость - новый налоговый режим, позволяющий гражданам России работать на себя, выдавать покупателям чеки и платить минимальные налоги. Мы подготовили 15 идей для тех, кто готов попробовать себя в свободном плавании, но пока размышляет над сферой.

нет комментариев 0

Бизнес на отлично: пять действительно полезных книг для предпринимателей

Не сомневаемся, что собственный бизнес и так требует слишком много внимания, поэтому на чтение почти никогда нет времени. Тем не менее, чтобы не проиграть в "гонке", не уступить конкурентам и не обанкротится, приходится все время двигаться вперед, в том числе и на уровне идей. Сегодняшняя подборка книг - для тех, кому некогда читать, но и бизнес развивать все-таки хочется. Сохраняйте в закладки, чтобы не потерять!

1 комментарий 1

Высокооплачиваемые вакансии без опыта работы

Школьники и студенты, выбирая профессию, изучают не только список дисциплин и перечень профессиональных компетенций, но и исследуют рынок труда по части зарплат. Будущих специалистов интересует, насколько они будут востребованы после окончания ВУЗа. Мы собрали список наиболее высокооплачиваемых и популярных вакансий на примере Москвы.

нет комментариев 2

Почему все говорят про soft skills, и как они помогут улучшить вашу рабочую жизнь

Внимание к soft skills подарила нам взрывная и быстрорастущая сфера IT. Здесь даже на стартовых вакансиях специалистов уже на входе тестируют не только по профессиональным вопросам, но и на мягкие (или гибкие) навыки. Сейчас интерес к особым личностным навыкам работников проникает и в другие сферы. В этой статье поговорим о том, почему так важен этот новый тренд и как он может улучшить вашу карьеру.

нет комментариев 1

Был готов и стол и дом: вакансии с проживанием и питанием

2020 год спутал планы: кто-то не поехал в отпуск, кто-то потерял работу, другие просто не знают, чего ждать от жизни. Предлагаем небанальный антикризисный план, как сменить обстановку, перевести дух и заработать денег. Без регистрации и СМС! Работа на отдаленных производствах, заводах, месторождениях вахтовым методом – план Б на случай глобального кризиса.

нет комментариев 0

Как и где искать сотрудников в соцсетях

После пандемии многие работодатели сокращают расходы на найм сотрудников. Если раньше они пользовались платными сервисами по подписке, то теперь ищут альтернативные способы привлечения соискателей: через профессиональные чаты в Telegram, через городские сообщества или вообще вручную. Подсказываем предпринимателям, где водятся крупные специалисты и соискателям как мониторить все предложения о работе в одном месте.

1 комментарий 0

Зарегистрировать ИП или оформить самозанятость?

Мы подготовили короткую памятку для тех, кто хочет начать работать на себя, чтобы помочь определиться между ИП и самозанятостью.

нет комментариев 2

9 лайфхаков для проведения онлайн-собеседования, которые могут использовать и соискатели

Дивный новый мир 2020 диктует новые правила для собеседований. В целях безопасности все больше компаний отбирают кандидатов в формате онлайн. Мы набили шишки в собеседованиях через интернет за вас и готовы поделиться опытом.

нет комментариев 0

Финансовый директор на даче

10 неожиданных вакансий для соискателей на удаленке.

нет комментариев 0

Как искать удаленную работу?

Несколько советов по поиску удаленной работы от наших партнеров из Jooble.

1 комментарий 0

Лизинг для ИП

Подробно рассказываем о том, что такое лизинг для индивидуальных предпринимателей.

нет комментариев 0

Как правильно искать работу в период пандемии

Сейчас многие задумались о поиске работы. Даже если для вас искать работу сейчас – не основной приоритет, это может быть планом Б. Этот материал поможет почувствовать себя увереннее и разработать антикризисный алгоритм, который позволит пережить кризис с наименьшими потерями.

1 комментарий 1

Какой бизнес открыть в период пандемии

Если ваш предпринимательский потенциал не дает вам спать по ночам и вы горите желанием действовать, пока другие на карантине, эта статья для вас.

4 комментария 1

Труд во время чумы: какие специалисты востребованы в период пандемии

Эксперты отрасли HR предрекают нам несколько волн массовых увольнений. По разным данным, без работы могут остаться до нескольких миллионов человек. Если отрасль, в которой вы трудитесь, пострадала сильнее других, взгляните на статистику новых вакансий за последние сутки и начните продумывать план Б.

6 комментариев 2

5 профессий, которые будут востребованы после пандемии

Многие опытные специалисты задумываются о смене профессии. Дело не только в кризисе, вызванном пандемией, у этого есть целый ряд причин: мир меняется, в относительно новых сферах деятельности платят больше, чем в других.

1 комментарий 2