Nel header

Какой бизнес открыть в период пандемии

Если ваш предпринимательский потенциал не дает вам спать по ночам и вы горите желанием действовать, пока другие на карантине, эта статья для вас.

Мы проанализировали данные сайта nel.ru о потребностях работодателей и составили ТОП-сфер, в которых бизнес сейчас будет крайне востребован:
  1. сельское хозяйство;
  2. образование;
  3. доставка товаров первой необходимости;
  4. охранное предприятие;
  5. бесплатные онлайн-сервисы для работы и учебы.
А что делать уже существующему бизнесу?
  1. Все бизнес-процессы, не связанные с производством и логистикой, переводите в онлайн.
  2. Подключите электронную оплату услуг и товаров на сайте, если вы этого еще не сделали. Люди больше не хотят платить наличными, это сейчас действительно небезопасно. К тому же, оплата электронными деньгами для многих ощущается не так болезненно, как расставание с бумажными.
  3. Проработайте и отладьте различные сценарии быстрой доставки. Если стоимость товаров не позволяет сделать доставку бесплатной, ничего страшного. Конкурентная стоимость сделает вас более привлекательным магазином.
  4. Разместите популярные и необходимые в период пандемии товары и услуги в поисковиках, таргете, в соцсетях и на сайтах с объявлениями, словом, везде, где могут находиться ваши потенциальные клиенты. Рекламные траты сейчас окупятся многократно для тех, кто предлагает товары первой необходимости и средства индивидуальной защиты. Правда, прежде чем запустить рекламные компании убедитесь, что ваш товар действительно интересен пользователям.
  5. Пользуйтесь случаем, общайтесь с клиентами через социальные сети. Сейчас как раз тот момент, когда пользователи готовы читать лонгриды, выбирать товары и услуги вдумчиво и поглощать информацию. Хорошее время, чтобы стать лидером мнений в своей отрасли: от устройства огорода до покупки квартиры.
#пандемия
4 комментария 1

Восемь идей для бизнеса с минимальным стартовым капиталом

Мы сделали подборку из восьми наименее ресурсозатратных бизнес-идей. Для одних не требуются вложения, другим необходим минимальный стартовый капитал и большую часть работ вы сможете выполнить сами. Поехали!

нет комментариев 0

Образовательный проект для начинающих digital-предпринимателей

Нетология-групп запустила бесплатный просветительский проект для начинающих и действующих digital-предпринимателей — Digital Dolina.

нет комментариев 0

Четыре шага к повышению

Если вы давно мечтаете о повышении, а отдел кадров и не думает доверять вам должность босса, этот материал для вас. Четыре простых шага к успеху на ниве карьеры.

нет комментариев 1

4 комментария

Загрузка...