Nel header

Высокооплачиваемые вакансии без опыта работы

Школьники и студенты, выбирая профессию, изучают не только список дисциплин и перечень профессиональных компетенций, но и исследуют рынок труда по части зарплат. Будущих специалистов интересует, насколько они будут востребованы после окончания ВУЗа. Мы собрали список наиболее высокооплачиваемых и популярных вакансий на примере Москвы.

1. Младший разработчик

Образование в сфере IT вот уже несколько лет пользуется  большим спросом у молодежи. Это не удивительно, ведь среди стартовых вакансий без опыта работы можно найти предложения для разработчиков с зарплатой до 300 тысяч рублей.

2. Помощник юриста

Обязательное условие для стартовых вакансий в этом сегменте – профильное юридическое образование. Также многие организации предлагают внутреннее обучение и повышение квалификации. Среди важных качеств работодатели указывают целеустремленность и позитивное мышление, ценник на некоторых позициях достигает 200 тысяч рублей.

3. Менеджер продаж

Традиционно менеджерами продаж привлекают работать студентов самых разных направлений. Часто специализация служит ключом к выбору сферы продаж, например, студентам-медикам предлагают попробовать себя в продаже медицинского оборудования и т.д.

4. Агент по недвижимости

Вакансии из этой сферы требуют от кандидатов подвижности ума, коммуникабельности и физической крепости, потому что придется много ходить. Потолок зарплат обычно определяется продающими навыками каждого конкретного специалиста, но на первых парах не ориентируйтесь на бесконечно высокие результаты. В этой работе, как и в любой другой, важен опыт и навыки, которые приобретаются не сразу.

5. Стажер

Часто на эту позицию принимают студентов последних курсов. Сочетание свободного графика и погружения в рабочую среду – идеальный старт для будущих специалистов. Наметьте для себя 5-10 компаний, в которых вы хотите работать, и разошлите предложение пройти стажировку в интересующем вас отделе. Свободные руки и горящие глаза пригодятся практически в любой компании. Согласно данным нашего сайта, стажеры могут рассчитывать на зарплаты до 100 тысяч рублей.


#работа #студенты #карьера
нет комментариев 2

Восемь идей для бизнеса с минимальным стартовым капиталом

Мы сделали подборку из восьми наименее ресурсозатратных бизнес-идей. Для одних не требуются вложения, другим необходим минимальный стартовый капитал и большую часть работ вы сможете выполнить сами. Поехали!

нет комментариев 0

Образовательный проект для начинающих digital-предпринимателей

Нетология-групп запустила бесплатный просветительский проект для начинающих и действующих digital-предпринимателей — Digital Dolina.

нет комментариев 0

Четыре шага к повышению

Если вы давно мечтаете о повышении, а отдел кадров и не думает доверять вам должность босса, этот материал для вас. Четыре простых шага к успеху на ниве карьеры.

нет комментариев 1

нет комментариев

Загрузка...