Nel header

Был готов и стол и дом: вакансии с проживанием и питанием

2020 год спутал планы: кто-то не поехал в отпуск, кто-то потерял работу, другие просто не знают, чего ждать от жизни. Предлагаем небанальный антикризисный план, как сменить обстановку, перевести дух и заработать денег. Без регистрации и СМС! Работа на отдаленных производствах, заводах, месторождениях вахтовым методом – план Б на случай глобального кризиса.

В этом материале мы посмотрим, в каких городах есть открытые вакансии и какие вакансии предлагают работодатели. Продолжайте читать, если:

  1. вам хочется радикально сменить обстановку;
  2. вы остались без работы;
  3. срочно нужны деньги или вы хотите сделать небольшой резервный запас.

Мы живем в огромной стране, жители которой неравномерно распределены по всей территории. Из-за этого во многих местах, например, на севере, создается нехватка кадров. Работодатели предлагают вакансии «вахтовым методом», потому что ежедневно добираться на такую работу – неудобно. Работники живут в специальных общежитиях, чаще всего их кормит также предприятие, в котором они работают. Другой несомненный плюс этой работы – высокая оплата труда. ЗП на стартовых вакансиях может доходить до 50-80 тысяч.

По статистики NEL.RU больше всего вакансий вахтовым методом предлагают следующие города:

Москва - 11,8 тыс. вакансий;

Алдан (город в Якутии) – 8,2 тыс. вакансий;

Ростов-на-Дону – 4 тыс. вакансий;

Красноярск – 3,7 тыс. вакансий;

Уфа – 2,7 тыс. вакансий.

Кроме перечисленных городов, мы рекомендуем посмотреть вакансии на севере без привязки к городу. Бонусом к высокой оплате труда будут пенсионные надбавки. Если для вас не принципиально, в каком городе работать и у вас есть профессия, рекомендуем искать сразу по специализации:

Производство – 37 тыс. вакансий;

Рабочий персонал – 19 тыс. вакансий;

Строительство – 11 тыс. вакансий;

Транспорт, логистика – 4 тыс. вакансий;

Безопасность – 3,7 тыс. вакансий.

К минусам вахтенной работы относят изоляцию от семьи, от удобств городской среды и развлечений, а также трудности работы в тяжелых условиях, возможную недобросовестность работодателя и необходимость иметь крепкое здоровье.

#работа #вахтовый метод #вакансии
нет комментариев 0

Восемь идей для бизнеса с минимальным стартовым капиталом

Мы сделали подборку из восьми наименее ресурсозатратных бизнес-идей. Для одних не требуются вложения, другим необходим минимальный стартовый капитал и большую часть работ вы сможете выполнить сами. Поехали!

нет комментариев 0

Образовательный проект для начинающих digital-предпринимателей

Нетология-групп запустила бесплатный просветительский проект для начинающих и действующих digital-предпринимателей — Digital Dolina.

нет комментариев 0

Четыре шага к повышению

Если вы давно мечтаете о повышении, а отдел кадров и не думает доверять вам должность босса, этот материал для вас. Четыре простых шага к успеху на ниве карьеры.

нет комментариев 1

нет комментариев

Загрузка...