Nel header

Ковид не пройдет: пропускная система с тепловизорами и распознаванием лиц разработана в России

Один из холдингов Ростеха объявил о создании «антиковидных» тепловизоров с функциями распознавания лиц и самостоятельного принятия решений. Оборудование можно будет использовать для контроля и пропуска людей на проходных.

Комплекс устройств включает тепловизор, рабочее место со специальным ПО и черное тело для калибровки изображения. По заявлению разработчика, система сможет идентифицировать личность, распознавать, скрыто ли лицо за защитной маской, записывать видео.

Представитель компании-разработчика сообщил, что оборудование может быть интегрировано с системой контроля и управления доступом здания. Так, устройство сможет работать самостоятельно, в случае необходимости оповещая оператора. Для визуализации полученной информации комплекс оснащен полноформатным экраном.

Отмечается, что устройство обладает высокой дальностью действия, поэтому подойдет для использования в организациях с большим количеством людей.

Оборудование получило название «Зоркий». Под этим брендом с 1948 по 1960 год на Красногорском заводе им. С. А. Зверева выпускалось семейство малоформатных дальномерных фотоаппаратов.

Источник
#covid #коронавирус #бизнес
нет комментариев 1

Сводка

Рассказываем подробнее о сервисах и преимущеcтвах нашего сайта NEL.RU.

1 комментарий 0

Стартап из Австрии напечатает филе лосося на 3D-принтере

Команда Legendary Vish обещает приготовить морепродукты из грибных белков и различных видов водорослей. Заявлено, что напечатанный на 3D-принтере лосось будет неотличим от настоящего.

нет комментариев 0

Самозанятые могут открыть магазин на AliExpress

Россияне, оформившие самозанятость, смогут продавать товары на популярной площадке с комиссией 5-8%

нет комментариев 0

нет комментариев

Загрузка...