Nel header

Заказчик - население планеты: фонд «Сколково» поддержит экологические стартапы

Сколково объявили о начале отбора проектов для экологического акселератора GreenTech Startup Booster. Это первый в России бизнес-акселератор, который поддержит проекты по защите природы. В организаторах также: Минприроды и Минстрой.

Программа акселератора состоит из 6 тематических блоков.

  1. Чистая вода: Снижение промышленных сбросов в водные объекты, ограничение ущерба для человека и окружающей среды, переработка и вторичное использование отходов.
  2. Чистый воздух: Снижение промышленных выбросов в атмосферный воздух, ограничение ущерба от выбросов для человека и окружающей среды, вторичное использование выбросов.
  3. Чистая земля: Снижение промышленного загрязнения недр и почв, ограничения ущерба от их загрязнения, переработка и вторичное использование отходов.
  4. Чистая энергия: Экологически чистая генерация энергии, системы электро- и теплоснабжения, освещения; системы накопления энергии.
  5. Мониторинг окружающей среды: Технологии, оборудование, программное обеспечение для комплексного мониторинга и прогнозирования состояния окружающей среды.
  6. Человек и окружающая среда: Стимулирование экологически ответственного поведения человека и общества; обеспечение безопасности человека на производстве.
Если ваш стартап подходит под описание одного из технологических фокусов, пройти отбор можно до 3 октября 2020.

Оставить заявку можно на сайте.

Программу поддержат крупнейшие российские компании, такие как «Сибур», «Северсталь», «Татнефть», «Газпромнефть» и ведущие российские вузы.



#господдержка #акселератор #экология #бизнес
нет комментариев 0

Правила получения господдержки упростили для российских экспортеров

Участники корпоративных программ повышения конкурентоспособности теперь могут рассчитывать на поддержку государства даже при снижении результативности

нет комментариев 0

Сэкономили 14 млрд рублей: бизнес снизил платежи по аренде благодаря господдержке

Минэкономразвития сообщил о почти 4 тысячах обращений в Росимуществоот малых и средний предприятий на заключение подсоглашений к договорам аренды. Согласно им, бизнес сможет получить отсрочки или освобождение от арендной платы.

нет комментариев 0

Какие субсидии положены предпринимателям Москвы

Субсидия - популярный вид господдержки. Разбираемся, какие выплаты положены малому бизнесу в Москве.

нет комментариев 1

нет комментариев

Загрузка...