Nel header

Малому и среднему бизнесу позволили не платить штрафы в три раза дольше

Согласно поправкам в закон, вступившим в силу в июне 2020 года срок уплаты административных штрафов продлен до 180 дней. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Данная мера действует в течение 2020 года и направлена на поддержку субъектов МСП в условиях пандемии. Ранее на уплату административных штрафов у предпринимателей было 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Это означало, что штраф, полученный в июле нужно было оплатить в сентябре. Сейчас же данный штраф можно будет оплатить в декабре.

 

На отсрочку по уплате штрафов могут рассчитывать представители малого и среднего бизнеса, зарегистрированные в реестре МСП. Конкретные отрасли не уточняются, поэтому на данную меру могут рассчитывать все предприниматели, вне зависимости от направления деятельности.

 

ВАЖНО: не все штрафы попадают под поправку, например, отсрочку не предоставят по штрафам за нарушение безопасности дорожного движения, за наценки на лекарственные препараты, за нарушения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах. Таким образом предполагается помочь именно тем, кто пострадал от пандемии, но не способствовал ухудшению эпидемиологической обстановки.

#господдержка #пандемия
нет комментариев 1

Правила получения господдержки упростили для российских экспортеров

Участники корпоративных программ повышения конкурентоспособности теперь могут рассчитывать на поддержку государства даже при снижении результативности

нет комментариев 0

Заказчик - население планеты: фонд «Сколково» поддержит экологические стартапы

Сколково объявили о начале отбора проектов для экологического акселератора GreenTech Startup Booster. Это первый в России бизнес-акселератор, который поддержит проекты по защите природы. В организаторах также: Минприроды и Минстрой.

нет комментариев 0

Сэкономили 14 млрд рублей: бизнес снизил платежи по аренде благодаря господдержке

Минэкономразвития сообщил о почти 4 тысячах обращений в Росимуществоот малых и средний предприятий на заключение подсоглашений к договорам аренды. Согласно им, бизнес сможет получить отсрочки или освобождение от арендной платы.

нет комментариев 0

нет комментариев

Загрузка...