Nel header

Детский развлекательный центр

Как открыть детский развлекательный центр в родном городе, чтобы о тебе написали в Forbes.

Как открыть детский развлекательный центр в родном городе, чтобы о тебе написали в FORBES

Предприниматель из Вельска Сергей Пятковский
ФОТО: Источник

Какие субсидии можно получить от государства? Сколько денег выдают на создание и развитие своего дела? Мы собираем истории успеха о том, как начинающие предприниматели получили господдержку. Сегодня публикуем материал о социальном предпринимателе из Вельска Сергее Пятковском.

Блиц-опрос предпринимателя

Расскажите, что у вас за бизнес, в одном предложении.

Детский развлекательный центр «Динозаврия» в родном городе Вельске.

Сколько времени ушло на подготовку документов?

Один месяц.

Сколько просили и сколько вам дали?

Пять миллионов рублей просил и пять миллионов дали.

На что просили и на что потратили?

На динозавров и декорации для развлекательного центра. Их и купил.

Дайте вредный совет: как начинающему предпринимателю точно слить свой бизнес?

Вот так делать:
И так сойдет...

От идеи до открытия парка

Идея создать детский развлекательный центр к предпринимателю пришла на отдыхе. Его сыну понравился аттракцион-лабиринт, и Сергей задумал организовать место отдыха для всей семьи в родном Вельске (город в Архангельской области с населением 22 тыс. жителей).

Сергей оценил проект: собственных средств хватило ровно на половину задуманного. Тогда предприниматель увидел объявление о конкурсе социальных проектов. Ему удалось выиграть: Сергей получил беспроцентный займ в пять миллионов рублей.

Кейс антикризисного менеджмента: Динозаврия без динозавров

Открытие Динозаврии – большое событие для Вельска. Таинственные плакаты с надписью «Вы видели динозавра?» подогревали интерес публики, ожидался приезд губернатора. Предприниматель к тому моменту уже успел выиграть конкурс, но процесс получения денег затянулся. Сергей понял, что к запланированному открытию Динозаврии не сможет купить, собственно, фигурки динозавров. В критический момент предпринимателю пришла гениальная идея: вместо динозавров он покажет публике яйца, из которых потом «вылупятся» пресмыкающиеся. Таким образом удалось выйти из положения и устроить второе открытие, когда привезли декорации и гигантских ящеров.

Что дальше?

В Первый год «Динозаврия» принесла 3,5 миллиона чистой прибыли. Для Вельска такой успех можно сравнить с открытием Диснейленда. Но Сергей не собирается останавливаться на достигнутом, ищет средства и придумывает новые проекты. Желаем ему успеха!

#грант #конкурс
нет комментариев 1

Как это работает: бизнес без стартового капитала

Интервью, которое замотивирует начать свой бизнес даже самых ленивых. Кейсы и советы для предпринимателей без стартовых накоплений от Ольги Антоновой.

нет комментариев 1

Как это работает: бизнес на запуске новых проектов

Поговорили со специалистом по запуску нового бизнеса Ириной Головиной, с чего начать предпринимательскую деятельность, как собрать команду и какие каналы продвижения использовать.

нет комментариев 1

Как это работает: производство изделий из кожи

Поговорили с Александрой Герусовой, как работает бизнес на производстве изделий из кожи "PATTERN".

нет комментариев 1

нет комментариев

Загрузка...