О компании Ассоциация ФинТех

Официальные источники

В официальных источниках автоматически найти компанию не удалось.

Найти компанию в реестре юридических лиц

Что компания пишет о себе

Ассоциация развития финансовых технологий (Ассоциация ФинТех) основана в конце 2016 г. по инициативе Банка России и ключевых участников отечественного финансового рынка. Это уникальная площадка для конструктивного диалога регулятора с представителями бизнеса.

Здесь формируется экспертная оценка инновационных технологий с учетом международного опыта, а также разрабатываются концепции финансовых технологий и подходы к их внедрению.

Цели Ассоциации:

  • создание условий для цифровизации экономики РФ;

  • разработка и внедрение новых технологических решений в целях обеспечения развития финансового рынка РФ.

Внедрение инфраструктурных решений, разработанных членами Ассоциации ФинТех, способствует снижению барьеров для входа на отраслевой рынок и развитию конкуренции.

Для повышения качества экспертизы Ассоциации ФинТех привлекаются партнеры — крупнейшие профильные российские и международные компании, ВУЗы и Ассоциации. В рамках сотрудничества происходит обмен опытом в сфере разработки и внедрения финансовых технологий и инноваций, а также — аналитическими и исследовательскими материалами.

Ассоциация объединяет крупнейшие компании страны:

  • Банки
  • Компании платежных систем
  • Телекоммуникационные компании
  • Страховые компании