Nel header

Как работают налоговые каникулы для ИП?

Что нужно сделать для получения отсрочки по кредиту на 6 месяцев, если платить стало трудно из-за эпидемии?

В случае с индивидуальными предпринимателями налоговые каникулы имеют свои особенности:
  1. Индивидуальный предприниматель может обратиться в банк за отсрочкой как обычный гражданин, если у него оформлен потребительский кредит, либо, если его деятельность относится к перечню отраслей, наиболее пострадавших в результате пандемии (выяснить это можно тут: rmsp.nalog.ru), как представитель малого бизнеса. При этом он не сможет воспользоваться обоими вариантами реструктуризации одновременно.
  2. Индивидуальный предприниматель может просить на льготный период либо полное приостановление платежей, либо уменьшение их размера до посильного уровня.
  3. Банк обязан принять от ИП заявление об установлении льготного периода по телефону (который известен кредитуемому) или онлайн.
Узнать о других мерах поддержки ИП можно с помощью навигатора «Экономика без вируса» Минэкономразвития.
#господдержка #ип #правительство #советы
2 комментария 0

Правила получения господдержки упростили для российских экспортеров

Участники корпоративных программ повышения конкурентоспособности теперь могут рассчитывать на поддержку государства даже при снижении результативности

нет комментариев 0

Заказчик - население планеты: фонд «Сколково» поддержит экологические стартапы

Сколково объявили о начале отбора проектов для экологического акселератора GreenTech Startup Booster. Это первый в России бизнес-акселератор, который поддержит проекты по защите природы. В организаторах также: Минприроды и Минстрой.

нет комментариев 0

Сэкономили 14 млрд рублей: бизнес снизил платежи по аренде благодаря господдержке

Минэкономразвития сообщил о почти 4 тысячах обращений в Росимуществоот малых и средний предприятий на заключение подсоглашений к договорам аренды. Согласно им, бизнес сможет получить отсрочки или освобождение от арендной платы.

нет комментариев 0

2 комментария

Загрузка...