Nel header

Госдума расширяет условия кредитования малого и среднего бизнеса

13 марта вступили в силу изменения законопроекта "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", которые закрепили понятие национальной гарантийной системы поддержки МСП. Какие преимущества получат предприниматели, читайте в нашем материале.

Участниками новой системы станут: корпорация развития МСП, Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства, а также региональные фонды содействия кредитованию. Правки законодательства позволят сделают работу региональных гарантийных фондов более прозрачной, кредитно-гарантийная поддержка будет осуществляться на основании единых стандартов. В конечном итоге, больше предпринимателей смогут получить кредитно-гарантийную помощь от государства. По оценкам авторов законопроектов, каждый год объем субсидирования будет увеличиваться не менее чем на 10%.

Сейчас региональные фонды содействия кредитованию работают в 85 регионах РФ. Если имущества и капитала предприятия недостаточно для получения кредита, такие фонды выступают в роли гарантов перед банком.

Около 12 млрд рублей запланировано на докапитализацию региональных гарантийных организаций до 2024 года. Средства будут направлены из федерального бюджета в регионы.

#господдержка #правительство
нет комментариев 1

Правила получения господдержки упростили для российских экспортеров

Участники корпоративных программ повышения конкурентоспособности теперь могут рассчитывать на поддержку государства даже при снижении результативности

нет комментариев 0

Заказчик - население планеты: фонд «Сколково» поддержит экологические стартапы

Сколково объявили о начале отбора проектов для экологического акселератора GreenTech Startup Booster. Это первый в России бизнес-акселератор, который поддержит проекты по защите природы. В организаторах также: Минприроды и Минстрой.

нет комментариев 0

Сэкономили 14 млрд рублей: бизнес снизил платежи по аренде благодаря господдержке

Минэкономразвития сообщил о почти 4 тысячах обращений в Росимуществоот малых и средний предприятий на заключение подсоглашений к договорам аренды. Согласно им, бизнес сможет получить отсрочки или освобождение от арендной платы.

нет комментариев 0

нет комментариев

Загрузка...