Nel header

Владимир Путин заявил об окончании единого для всей России периода нерабочих дней с 12 мая.

С 12 мая единый период нерабочих дней для всей страны и для экономики завершается.

С 12 мая единый период нерабочих дней для всей страны и для экономики завершается. Но не завершается борьба с эпидемией. Нельзя допустить отката назад. Правительство предпримет ряд мер для поддержки граждан и бизнеса.

Меры по поддержке рынка труда:
  • Прямая субсидия предприятия на выплату заработной платы за апрель и май, если в компании сохранена численность на уровне 90%.
  • С 1 июня будут запущена специальная кредитная программа поддержки занятости для всех предприятий в пострадавших областях, а также социально-ориентированных НКО. Поддержку смогут получить 7 млн работников.
  • Если компания сохранит занятость на уровне 90%, весь кредит и проценты по новой программе спишут.
  • Налоги за второй квартал для пострадавших предприятий будут полностью списаны. Это мера затронет 1,5 млн малых и средних предприятий.
  • Для самозанятых, вставших на добровольный налоговый учет, полностью вернут уплаченных налог на доход за 2019 г.
  • Главам регионов нужно наладить работу по ранее установленным для медработников федеральным выплатам, все средства до субъектов РФ доведены.
  • Будут назначены специальные федеральные доплаты с 15 апреля по 15 июля для сотрудников социальных учреждений, таких как например дома престарелых.
  • С 12 мая нужно создать условия для восстановления работы базовых отраслей: строительство, промышленность, сельское хозяйство, связь, энергетика, добыча полезных ископаемых.
#господдержка #Путин #пандемия #работа
2 комментария 1

Правила получения господдержки упростили для российских экспортеров

Участники корпоративных программ повышения конкурентоспособности теперь могут рассчитывать на поддержку государства даже при снижении результативности

нет комментариев 0

Заказчик - население планеты: фонд «Сколково» поддержит экологические стартапы

Сколково объявили о начале отбора проектов для экологического акселератора GreenTech Startup Booster. Это первый в России бизнес-акселератор, который поддержит проекты по защите природы. В организаторах также: Минприроды и Минстрой.

нет комментариев 0

Сэкономили 14 млрд рублей: бизнес снизил платежи по аренде благодаря господдержке

Минэкономразвития сообщил о почти 4 тысячах обращений в Росимуществоот малых и средний предприятий на заключение подсоглашений к договорам аренды. Согласно им, бизнес сможет получить отсрочки или освобождение от арендной платы.

нет комментариев 0

2 комментария

Загрузка...